Каким образом лучше отделать пробоины в линолеуме в офисе?

Обращаюсь с реальной проблемой! В офисе год назад был сделан ремонт, как я считаю не очень много времени прошло, что бы пол пришёл в негодность. Начали появляться пробоины в линолеуме, точнее начала крошиться стяжка в районе швов. Как быть что бы размеры дырок не увеличивались? Чем заделать? Как спрятать? Или всё же придётся менять полностью и стяжку и линолеум?
 
Какие такие пробоины? Это же не судно? Если это дыры, то можно вставить куски. Места стыков закрыть металлическим плинтусом. Но лучше весь линолеум заменить. И купить более качественный и толстый на вспененной основе. Ему сносу не будет.
 
При пробое линолеума сам материал никуда не девается, а просто заворачивается. Я в таких случаях тщательно разравниваю свернувшиеся кусочки, прочищаю пол от грязи и приклеиваю снова. Можно сделать всё аккуратно, не будет ничего заметно.
 
Обычно в офисе никто такие дыры не заделывает, а просто прячут их или оставляют на обозрении (кому как угодно). Но я удивлена тем, что всего за год линолеум пришел в негодность. Наверное, проще его заменить, чем ремонтировать.
 
Знаете, у меня такая проблема была на даче, в гостиной комнате очень не красиво смотрелся пол, хотя пол совершенно был новый при покупке дачи в прошлом году. Мы полностью сняли, а стяжка - то вся разбита и сделана она как попало. Делали все заново. Так что тоже проверяйте и снимайте линолеум.
 
Такие дыры очень легко заделывать. Есть два способа это наладочный и клей. Наладочным способом вы вырезаете из хорошего линолеума латку нужного размера, укладываете на пол в то место где образовался шов и прибиваете маленькими гвоздями. С клеем все гораздо проще, вырезаете полосочку на то место где шов и наклеиваете полосочку туда.
 


Новые темы

Сверху