Как правильно установить сбросник в системе отопления?

В квартире монтирую систему индивидуального отопления. Есть момент в котором не могу разобраться. Подскажите, кто реально собирал подобную систему. Как вычислить, где установить сбросник? Нужен ли сбросник на обратку? Из какого материала сбросник надёжнее? Как проверить срабатывает сбросник или нет? Словом всё, что касается этой части не понятно. Буду рад помощи! Заранее благодарен.
 
Если я правильно понял, под сбросником вы подразумеваете предохранительный клапан.
Устанавливается он в районе котла, на подающей трубе. Обычно монтируется группа безопасности, состоящая из предохранительного клапана, монометра давления и термометра (если отсутствует встроенный).
Материал предохранительного клапана стандартный – латунь.
 
Автоматический воздухосбросник всегда уже есть внутри котла, посмотрите внимательно на группу безопасности, его видно. Ну и достаточно еще кранов Маевского, установленных на радиаторных футорках. Дополнительная установка нужна если Вы трассой отопления о квартире обходите пороги или двери- тогда ставьте два сбросника, на подаче и на обратке, в самой высокой точке трассы.
 
Сбросник, под которым Вы подразумеваете сбросной клапан, в данном случае предохранительный, устанавливается на высшей точке подающей линии. Изготавливается из латуни. Срабатывает и при скоплении воздуха, который создаёт повышение давления в системе. На обратной линии в системе домашнего отопления устанавливать нет необходимости.
 


Новые темы

Сверху