Проблемы со стеной на рабочем месте у секретарши.

Пару месяцев назад сделали в офисе ремонт. Оштукатурили, покрасили, сменили напольное покрытие. И всё ничего, вот только под столом у секретарши творится ужас. От ног, вернее обуви, на стене тёмные пятна, и уже штукатурка даже подпорчена, вот думаю, может на этом месте выложить плиткой? По идее её будет сложно ногами испортить. А то не делать же каждый месяц ремонт.
 
А такие прблемы в любом офисе! И не только от ног в нижних частях стен, но и от спинок стульев которыми тоже портят стены. Закладывать эти части плиткой как минимум некрасиво. Поэтому в большинстве офисов с такой проблемой борются путем прикручивания к проблемным местам панелей МДФ, которые можно менять при необходимости.
 
Тоже столкнулись с такой проблемой, и долго не думая, решили стены обшить МДФ полностью по периметру - смотрится не так как обои или покраска, но проблема с вытертыми частями стен решилась - МДФ не так стирается и его легче заменить потом, если понадобится!
 
ПВХ панели - тоже хороший вариант для облицовки нижней части стен. И они более устойчивы к загрязнениям, в том числе и от обуви, чем панели МДФ, имхо. Заменять панели на новые в случае необходимости, это уже слишком, я думаю, но отмыть их намного проще, чем окрашенную стену.
 


Новые темы

Сверху