Плиты для балкона идут с арматурой, или нужно самому покупать?

Пока честно говоря о плитах для установки балконов знаю совсем не много. И у меня по этому поводу несколько вопросов, то есть есть уже готовые плиты которые можно использовать для установки балкона? И есть ли там армированные вставки так как я балкон буду достраивать на 2-ом этаже и с одной стороны хочу приварить его а с другой поставить 2 опоры, реально ли это???
 
Последнее редактирование модератором:
Это вполне реально, розбейте эти две плиты и сварите торчащую арматуру обоих плит, потом подложите опалубку и залейте бетоном после чего разровняйте. Если думаете далеко выносить балкон то надо и на месте соединения надо поставить подпорки.
 
Конечно, такие плиты продаются и внутри них уже есть арматура. Также вы можете самостоятельно сделать такую плиту. Вяжите сетку из арматуры диаметром 1 см. Далее делаете надежную опалубку и заливаете монолитно. Две опоры сделает отличную подстраховку конструкции.
 
Естественно плиты балконные производят и они армированы арматурой. Но вот на ту конструкцию которую Вы предлагаете, Вам придется делать проект. И проектировщик должен точно установить те материалы, из которых будет сделан балкон, его размеры и способ крепления.
 
Все плиты перекрытия имеют арматуру. Отличия могут быть в том, что арматура укладывалась в ту или иную плиту в напряженном состоянии в другие в нормальном состоянии. Плиты, которые имеют арматуру с напряженным состоянием, могут больше выдержать изгибающих нагрузок.
 


Новые темы

Сверху