Какую основу или профиль выбрать для обшивки вагонкой?

Не жилое помещение, что то вроде сарая хочу привести в божеский вид, и по знакомству мне бесплатно подсуетили вагонку, ей я и хочу обшить свою кладовую. Подскажите какую основу для этого выбрать дерево, или к примеру профиля как для гипсокартона, и что из этих двух реально лучше подойдет к моему ремонту???
 
Профили для вагонки это лишние траты. Просто нужно по горизонтали приколотить три деревянные планки сверху, снизу и посредине стены. А потом уже к этим планкам будете крепить вагонку. Причем можно гвоздиками а можно мощным строительным степлером.
 
Для отделки хоз. помещения, лично я бы, применил для карниза под вагонку дерево, с начало сделал бы обрешетку стен, за тем на деревянную обрешетку крепил вагонку, так будет намного экономичней, проще. Но выбор за вами.
 
Смотря какая у вас вагонка. Но чаще всего делают деревянную обрешетку. Ширина между деревянными рейками должна быть один метр,все зависит от того, сколько у вас деревянных реек. Вагонку можно крепить в трех местах и она будет хорошо держаться.
 
При монтаже вагонки у себя в квартире Вам вполне подойдут рейки которые нужно прибить к стенке сделав из них каркас к которым будет привинчиваться(набираться) вагонка. Профиль будет намного дороже в этом случае
 


Новые темы

Сверху