Какой теплоизолятор выбрать для труб в частном доме?

У нас водяные трубы расположены под стеной из гипсокартона. И прошлой зимой они замерзали, потому что скорее всего есть где-то сквозняк, и трубы при минусовой температуре замерзают. Нам пришлось разрезать гипсокартон, чтобы разморозить трубы, чтобы их не порвало. Подскажите, какой теплоизолятор выбрать для труб в частном доме?
 
Для теплоизоляции труб можно использовать минеральную вату.Она хорошо сохраняет тепло.А для надежности обернуть ее фольгоизолом.Тогда можно точно не беспокоиться о замерзании воды в любой мороз.А вообще выбор теплоизоляционного материала огромен.
 
Судя по вашему сообщению,изолирует комнату от холода только гипсокартон на стенах. Вам скорее всего нужно вначале утеплить наружную стену изнутри, или снаружи.Используйте монтажную пену или цементный раствор от сквозняков.Согласен,минеральная вата-хороший теплоизолятор. Неплохие результаты дает применение пенопласта, с обязательной изоляцией от грызунов.
 
В Вашем случаи нужно в первую очередь утеплять не трубы, а дом. Если у Вас буквально под листом гипсокартона уже минусовая температура, я представляю, сколько Вы отдаете за отопление. Утеплите внутри под гипсокартоном стены минеральной ватой, снаружи дома фасад обклейте пенопластом, а трубы утеплите специально поролоновой гофрой.
 
Хочу поделится своим опытом. Есть на работе участок водопроводной трубы (около 5м), который при сильных морозах, если нет протока воды, особенно в ночное время, перемерзает. Пару раз в прошлом году лазил отогрева пару раз. После решил чем-то утеплить. Был на выставке и увидел прикольную вещь. Я и раньше встречал подобный материал, листовой для утепления и для шумоизоляции в автомобиле. Клеевая сторона листа очень прочная, как что можно применять не только в АВТО. А вот трубку и уголки для теплоизоляции трубопровода с возможностью заклеить стык, для полной изоляции не встречал. Ну вот после очередной ледяной пробки в трубе, решил снять, самый простой утеплитель, купленный на рынке, замотанный скотчем. А на замену использовать Теплоизоляционную трубку K-FLEX ST со стенкой 19мм. Там у них была трубка и с другой толщиной, но решил остановится на этой без всякого расчета.((( Я смог купить его на рынке. Еще были морозы, а труба так же перемерзла. Может у кого есть опыт утепления, подскажите где я облажался. Спасибо.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху