Линолеум приобрел матовый цвет из-за чего?

Несколько лет назад мы постелили новый линолеум, он был глянцевый, а со временем приобрел матовый оттенок, чем это можно объяснить? Как правильно ухаживать за линолеумом, нужны ли для этого специальные средства? Может ли оказаться, что мы купили некачественный линолеум или все-таки дела в уходе за ним, подскажите, пожалуйста?
 
Линолеум в процессе эксплуатации может терять свой товарный вид от прямого солнечного света, высокой температуры, попадания пыли, особенно крупнозернистой, истирающей покрытие. Поэтому важен правильный уход: мыть только тёплой водой с раствором мыла или подходящего средства. Тщательная сушка и затем полировка воском или мастикой, защищает линолеум от химического, физического и ультрафиолетового воздействия.
 
У меня лично потерял свой блеск и стал матовым из-за того, что я сама протерла капли краски эмали ацетоном и растворителем и с тех пор он стал блеклым и имеет тусклый цвет поверхности. Может быть вы поступили так же как и я?
 
Качественный линолеум не может просто потерять глянцевый блеск. Если только вытерся, но не похоже что у Вас была такая нагрузка на пол. По всей видимости качество этого линолеума оставляет желать лучшего. Уборка линолеума - пылесос и вода.
 
Особого ухода линолеум не требует, достаточно простой влажной уборки. А блеск линолеум потерял из-за небольшого срока эксплуатации, возможно вам просто необходимо заменить его. Конечно появляется много вопросов к производителю, но в наше время приобрести некачественный товар проще простого.
 


Новые темы

Сверху