Правильно ли я установил металопластиковые окна?

У себя в частном доме я устанавливал окна сам. Перед заказом окон я снял старые оконные рамы, обследовав коробку,и подоконник пришел к выводу, что необходимости в демонтаже данных деталей нет.Установил я окна применяя одну монтажную пену, не закрепляя их другими крепежами.Уважаемые форумчане ответьте будут ли держатся окна при такой установке.
 
Последнее редактирование модератором:
В принципе новые пластиковые окна ставят с крепежом, потом задувают монтажной пеной. Но у вас интересный случай – осталась старая коробка и непонятно как использовать крепеж. Возможно, вы правильно сделали, что ограничились одной монтажной пеной. Если хорошо запенили, думаю, окна держаться будут.
 
Спорный вопрос - время покажет прочность установки! Хотя надо было укрепить на дюбеля к старой коробке, но если всё прочно без крепления и окна установлены на пену, то думаю, что этого будет достаточно, хотя такого не встречал в своей практике!
 
Обычно надо дополнительный крепеж. Но монтажная пена будет держать окно, только пена со временем может испортиться и даже рассыпаться. Ее немедменно необходимо закрыть штукатуркой. То есть сделать откосы.
 
Насчет откосов согласен – пену нужно закрыть. С учетом того, что монтаж был произведен довольно необычным способом, я думаю, не помешает сделать откосы потолще возле окон, чтобы они тоже придерживали окошки.
 


Новые темы

Сверху