Что лучше, два или один водонагревательный бак?

У нас в квартире близко расположена ванная комната и кухня. Сейчас встал вопрос по поводу приобретения водонагревательного бака. Интересно, что выгоднее и целесообразней один большой бак литров на 150 или два маленьких бака на кухню отдельно и в ванную отдельно. Знакомый говорит, что лучше один, но с другой стороны большой бак долго нагревается. Подскажите, как правильно сделать?
 
Ваш знакомый, увы, не прав. Два бака лучше тем, что можно нагревать и сразу оба и по одному, если их отделить друг от друга запорным краном. К тому же, если вам не нужно много воды, то зачем же надо греть огромный бак? Можно нагреть быстро один маленький.
 
Я думаю совсем по другому. Мне кажется лучше всего поставить один бак, чтобы все было в одном месте и в одном объеме. Вы всегда будете знать сколько там воды и сколько вам нужно. Тем более, что если энергию расходует один бак, это лучше чем два, мне так кажется.
 
Тут много за и против. Два водонагревателя - больше монтажных работ, больше проводки, но и удобства как бы больше. И всё таки я бы сделал выбор в пользу одного водонагревателя. Кстати зачем Вам водонагреватель на 150л?, по моему на стандартную семью и 100л вполне хватит. Одним словом - выбор за Вами, решайте.
 


Новые темы

Сверху