Работает ли уголок на изгиб в качестве перемычки?

Для устройства перемычки в новом пробиваемом дверном проеме принял 2 уголка сваренных между собой пластинами. Специалисты говорят что уголок не работает на изгиб (уголок лучше применять для сжатых и растянутых элементов) и нужно применять швеллера. Так ли это? Сколько помню, всегда в частном строительстве ставили 2 уголка. Какой профиль лучше принять?
 
Не знаю почему это уголок не работает на изгиб, как раз по - моему наоборот. Кроме того уголки у Вас сваренные пластинами, то есть получается швеллер. Правда сварка таким образом всё - таки не швеллер. Трудно сказать, в идеале хорошо бы ставить вообще двутавру.
 
Не слушайте ни кого, если вы взяли мощный уголок, например 63, все у Вас сделано надежненько. У меня например на гараже коробка ворот сваренная из 63 уголка, гаражу уже лет 20, еще отец строил, так вот ворота заводские, т.е. делались по определенному ГОСТУ.
 
да все правильно вы говорите своим опанентам, я бы тоже взял два уголка и так же само их сварил, здесь просто следует учесть какая на нем нагрузка будет, если достаточно большая то возьмите просто уголок большего размера и все, а то что вам там советуют швеллер установить то посылайте их подальше!
 


Новые темы

Сверху