Как ухаживать за уплотнительной резинкой на окнах и можно ли ее заменить?

Окна у меня в квартире стоят уже 5 лет. Сторона у меня солнечная (южная), а потому постоянно солнце светит на окна. Осенью заметил, что уплотнительная резинка стала сухой, по трескала, а в некоторых местах посыпалась. У меня вопрос: как нужно ухаживать за уплотнительной резинкой и чем ее смазывать? Можно ли ее заменить на новую?
 
Резина есть резина и у нее есть свойство сохнуть и рассыпаться. Резинки на пластиковых окнах тоже сохнут, поэтому для продления срока их жизни, резинки надо смазывать. Я смазываю обычной смазкой на силиконовой основе. Ну а при необходимости их можно достаточно просто заменить.
 
Желательно бы, чтобы уплотнительными резинками занималась, та фирма, которая устанавливала вам окна. Потому что многие люди покупают резинки сами на рынке или в фирмах по окнам и сами вставляют. Потом они не подходят в проемы и начинаются проблемы, особенно зимой. Они пропускаю воздух и окна леденеют.
 
Во многих фирмах есть специалисты, занимающиеся заменой уплотнителей на окнах по заявкам, если они отслужили свой срок и требуют замены. А для продления срока службы необходимо смазывать уплотнители специальной смазкой, обычной или глицериновой. Чаще смазывают силиконовой смазкой. Чаще всего проводят смазку весной, летом и осенью.
 


Новые темы

Сверху