Какая ванная самая надежная и по чему?

Нам надо купить новую ванную перед ремонтом стояла акриловая но в ней пошла не малая трещина. Теперь уже мы задумываемся какую ванную все таки выбрать чтоб она прослужила не один год а хотя бы лет 5. Подскажите какую ванную вы порекомендуете, какая самая надежная в плане долговечности? И почему именно этот вариант?
 
Я думаю, что акриловая ванна самая долговечная и практичная. Она - самая легкая, экологическая, прочная и более долговечная, чем эмалированная или чугунная. Акриловая ванна лучше держит тепло и мыть ее не сложно. Даже в 2011 г. акриловая ванна Чешского производителя Равак была признана самой лучшей (правда, не знаю, может в 2012 г мнение экспертов поменялось? :))
 
Акриловая ванна почти единственное преимущество имеет: многообразие форм, и конечно гораздо меньший вес (в случае если это для Вас существенно сильно). Во всем же остальном она чугуну уступает, как примерно "запорожец" "мерседесу".
 
Акриловая ванная самая не практичная, так как любой тяжелый твердый предмет упавший в ванную наносит ей повреждения. А вот чугунная потребует лишь замены небольшого участка эмали. Я бы дал предпочтение стальной или чугунной ванной - они надежнее.
 
Мое предпочтение было и остается за чугунной ванной. За долгие годы пользования чугунные ванны заслужили уважение. Есть у нее и конкуренты, но чугунная ванна дольше воду теплой сохраняет и срок службы большой. Если конечно аккуратно пользоваться.vanna_universal_nostalgi_014.jpg
 


Новые темы

Сверху