Как и чем, точно разметить горизонталь для крепления направляющего профиля потолка?

Хочу самостоятельно собрать подвесной потолок из гипса. Но возник вопрос, как точно можно разметить горизонтальную линию к которой будет крепиться направляющий профиль? И чем это можно сделать? Потолок существующий кривой и ориентиром быть не может. Длинна стороны 6м, и небольшая погрешность в начале, потом вылезет большим геморроем, а не хотелось бы. Поэтому прошу помощи у бывалых, подскажите!
 
Для того, чтобы отбить уровень потолка применяется водяной уровень, работающий по принципу сообщающихся сосудов. Технология хоть и древняя, но работает безотказно. Можно еще воспользоваться лазерным уровнем, но он стоит дорого, разве что, у кого-нибудь взять в аренду.
 
Я в своей работе применяю лазерный нивелир - с ним быстро и удобно. Но в вашем случае можно обойтись ПВХ-трубкой диаметром около 10 мм, набрав в нее воды. Таким нехитрым способом можно разметить весь потолок.
 
Если нужно проконтролировать уровень относительно горизонтали, то лучше использовать специальный лазерный уровень. Хотя думаю и водяной подойдет главное, что бы были навыки работы и хотя бы минимальный опыт в этой сфере.
 


Новые темы

Сверху