Подойдет ли мастика для чердака, а точнее замазать ей железные конструкции от коррозии?

У меня на чердаке стоит каркас который и держит всю крышу, каркас выполнен из железа и я заметил что кое где оно начало ржаветь. Я хочу обмазать все мастикой чтоб не было коррозии, подскажите поможет ли это? и какие способы защиты от ржавчины вы можете мне посоветовать для обработки конструкции на моем чердаке?
 
Металлический каркас не стоит обмазывать мастикой. Лучше всего возьмите наждачную бумагу снимите всю ржавчину, и потом это место вскройте обыкновенной краской. Так выйдет правильно и будет значительно дешевле.
 
Есть проверенный защитный грунт для антикорозийной обработки металлов Кромед называется, в его составе есть алкидные смолы, которые как известно имеют высокие антикоррозийные свойства. Нанесете грунтовку в два слоя на открытые части металлоконструкции и дело сделано.
 
Да, мастика - это вообще не вариант. Лучше глобальная очистка от коррозии и окраска масляными составами в два слоя. Если интересует "вечная" защита, то возьмите цинкосодержащую краску, но стоимость ее немаленькая.
 
Мастика не пойдёт, тут я согласен. Она не защитит Вашу металлоконструкцию от коррозии. Подойдёт любая грунтовка по металлу. Сейчас ещё появилась краска для заржавленных поверхностей. Ею вообще можно красить даже не снимая ржавчины. Правда, при условии, что она (ржавчина) не осыпается и держится прочно.
 


Новые темы

Сверху