Уборка помещений. Выбор средств, швабр, тряпок и их хранение.

Хочу купить новую швабру. Сейчас существует большой выбор. Вот например, швабра просто с отжимом или еще с паром. Кто пользовалася шваброй с паром-какие отзывы? Складные или нет. Также разные по формам ведра к ним. На счет тряпочек для вытирания пыли- мне нравится тряпки из микрофибры. И немаловажный вопрос- где вы храните эти предметы? В темных комнатах? В ванной комнате? За дверью?
 
Складная швабра это ерунда, была у меня такая. Я ее не складывала вообще, зато через пару месяцев эксплуатации (я мою полы очень часто, каждый день практически, у меня маленькая дочь) она сама начала складываться просто так, в самый неподходящий момент. Рекомедую швабры со снимающимся на липучке окончанием из микрофибры. Отлично впитывают и не размазывают грязь. Храню в ванной за раковиной.
 
Швабру (обычную, деревянную) храню на балконе, там же находятся ведро и тряпка, самая обычная, из магазина, называется "тряпка для мытья пола" :) Шваброй пользуюсь оооооочень редко, чаще всего все мою руками, потому что так лучше отмывается поверхность. Всякие баночки со средствами для мытья полов, протирания пыли и т.п. храню в туалете и ванной комнате под ванной, там же всякие тряпочки для протирания пыли и для стекол, средство для стекол и всякое такое.
 
На счёт швабр, то я недавно себе купила швабру отжимную с вращением вокруг оси) Мне она очень нравится и я вполне ей довольна. Раньше не пользовалась швабрами, а мыла руками! Но теперь моя работа намного упрощена. Даже не понимаю, почему раньше такую швабру себе не взяла) Храню на балконе)
 
До сих пор использую швабру советского образца, - это палка и щетка, с намотанной на щетку тряпкой. Храню швабру ведро и тряпку на балконе. Все модные и рекламированные сейчас швабры не долговечные и не практичные.
 
Профессиональная, клининговая уборка помещений, прежде всего, включает в себя грамотный выбор средств, которые необходимо использовать при рабочем процессе. Комплексная уборка, ежедневная или же после проводимых мероприятий, осуществляется в самых разных объектах недвижимости.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Л Выбор цвета для кухни Мебель и предметы интерьера 15

Похожие темы



Новые темы

Сверху