Гипсокартон на балконе, как он будет себя вести?

Хочу балкон полностью обшить гипсокартонном по шпаклевать и по красить. Балкон у меня полностью остеклен и не пропускает негде влагу кроме как с потолка, поскольку на верхнем этаже балкон не застеклен. Какой бы применить гипсокартон, что бы, он не вспучился и не потрескался, и как поступить с влажным потолком?
 

sarabuz

Заблокирован
Хочу балкон полностью обшить гипсокартонном по шпаклевать и по красить. Балкон у меня полностью остеклен и не пропускает негде влагу кроме как с потолка, поскольку на верхнем этаже балкон не застеклен. Какой бы применить гипсокартон, что бы, он не вспучился и не потрескался, и как поступить с влажным потолком?

Гипсокартон, безусловно, лучше применить влагостойкий. А вот влажный потолок - это проблема. Можно подбить гидро-, паробарьер и зашить потолок гипсокартоном или вагонкой. Но насколько это будет эффективно сказать не могу.
 
Гипсокартон на балконе можно применять в том случае, если помещение хорошо теплоизолировано и нет резких перепадов температуры, в результате чего может возникнуть конденсат, а влага для гипса губительна.
 
Гипсокартон можно подшивать на потолок , но вот только для этого лучше заделать то место где пропускает влагу. Гипсокартон есть влагостойкий но не стоит на него длительное воздействие влагой оказывать так как могут быть плохие последствия
 
Вы можете применить обычный гипсокартон, устранив влагу с потолка угроза намокания гипсокартона исчезает. Потолок можно обшить пенопластом, он отталкивает воду, а по верх пенопласта зашпаклевать, тогда влага проникать не будет вообще никаким образом к вам на балкон, и смело обшивайте стены гипсокртоном.
 


Новые темы

Сверху