Необходимо хорошее антивандальное покрытие

Подскажите, какое есть хорошее антивандальное покрытие, которое сможет выдерживать различные механические нагрузки, например, ерзания стулом, столом, удары различных предметов. Мрамор и другие подобные варианты не подходят. Нужно что-то вроде цемента, но с очень высокой прочностью к истиранию и ударам.
 
Под понятием "антивандальное покрытие" лично я понимаю жидкую смесь, которая состоит из определенных видов полимеров и растворителей. Эту смесь наносят на поверхности для того, что бы на них не клеили рекламы и разные листовки!
 
Я так понимаю, что нужно покрытие пола, если будут присутствовать ерзания стулом и столом. Для этого существуют наливные полимерные полы, полиуретановые и эпоксидные. А антивандальное покрытие касается вроде как только стен. Вообщем вопрос ваш нужно уточнить.
 
доброе утро!
унас зимой окрывается коток, неподалёку от домА, так вот что бы люди не перелазивали через забор его покрывают, маслом каким то, людти рассказывают, что оно почти не отмывается, и оставляет буро-коричневые пятна.
 
Самое антивандальное покрытие - это резина, думаю объяснять не нужно, возможно еще неплохо будет керамогранит или даже шлакоситалловая плитка, но во влажных помещениях ее конечно лучше не применять, т.к. она не пропускает влагу, а задерживает ее на своей поверхности.
 


Новые темы

Сверху