Где правильно повесить сушку для рук в ванной комнате?

Хочу в ванной комнате повесить электрический осушитель для рук. Подскажите пожалуйста, какую лучше выбрать модель, чтобы была надежной, качественной. И где лучше ее устанавливать, возле умывальника или возле ванной? На кокой высоте от пола устанавливается такая сушка, чтобы было безопасно и конечно удобно?
 
В маленькой ванной сушилка будет лишней, она будет срабатывать в самые неподходящие моменты, реагируя на любое близкое движение. Можно испугаться, дернуться и получить травму. Если пространства достаточно, то размещайте сушилку дальше от самой ванны (чтобы избежать попадания брызг воды) поближе к мойке и на высоте не ниже 120 см от пола. Выбирайте аппарат известных производителей - он и прослужит дольше, и при большой влажности имеет защиту надежнее.
 
Не над мойкой, не над ванной такую сушилку располагать нельзя, это электрический прибор и если попадет вода может быть замыкание. Лучше около входной двери, когда будете выходить из ванны, посушили и пошли...
 
С левой стороны от раковины. Высота от пола? Станье к раковине. Поднимите руки. И посмотрите на какой высоте они находятся. Вот на такой и вешайте. Чтоб вам было удобно. Зачем придерживаться чьих-то норм. Ведь это ваша квартира и ваша ванная. Никто лучше вас не знает вашего роста.
 
Ставьте полуавтоматическую, чтобы не срабатывала самопроизвольно, как пишет "Санёчек", хотя я никогда не видел такого срабатывания. А установите эту сушилку ближе ко входной двери. Справа или слева- решать Вам, так как на месте виднее. А вот высоту, на которую установить, учтите так, чтобы всем членам семьи было доступно и легко подсушить руки.
 
На мой взгляд, сушку для рук лучше вешать возле умывальника. Ведь Вы будете ей сушить именно руки, а не все тело, и возле ванной будет неудобно. Высота должна быть не более 1,3-1,5 метров. Высота колеблется из-за роста людей.
 


Новые темы

Сверху