Что можно сделать, чтобы при покраске стен не выступали пятна шпаклевки?

Есть строение, в котором стали делать ремонт,то есть укрыли крышу металлочерепицей и снаружи сделали все отделочные работы внутри осталось покрасить стены. Стены оштукатурены и заделаны шпаклевкой. Подобрали колер и стали красить на один слой. Вся шпаклевка выделяется на покрашенной поверхности стен. Что можно сделать, чтобы при покраске стен не выступали пятна шпаклевки?
 
Шпаклевка выделяется потому, что перед покраской стен надо было по всей поверхности пройтись грунтовкой. Желательно, на два раза. Только затем уже приступать к покраске. Да, красить лучше тоже на два слоя.
 
Сначала, я бы посоветовала пройтись наждачной бумагой (вроде как отшкурить), нулевочкой, затем пройтись по стенам грунтовкой, дать полностью просохнуть и повторить еще, как минимум один раз, дать просохнуть. И уже после этого красить стены.
 
Да я думаю, что это не такая уж и проблема. Для начала пройдитесь разок грунтовкой глубокого проникновения, а затем пару раз фасадной краской с нужным вам колером. В принципе хватает пару раз даже без грунтовки, в зависимости от консистенции краски.
 
После зачистки и шпаклевки потолок окрасить грунтовочным слоем желательно. Наносят краску на поверхность подготовленную при помощи краскопульта и валика.
Грунтовочный слой высветить позволяет недостатки все и устранить их своевременно. Дефекты (неровности, царапины) можно жидким раствором шпаклевки устранить. После того как участки обработанные подсохнут мелкой наждачной бумагой зачистите их или губкой абразивной.
 


Новые темы

Сверху