Почему в унитазе слабый слив и можно ли это исправить самому?

У брата после ремонта поменяли всю сантехнику и в том числе унитаз. Но то ли в монтаже что-то не правильно сделали, то ли модель такая попалась, но при смыве вода вытекает очень медленно, и плохо смывает то, что там находиться. Вопрос: почему такое происходит и главное - как это исправить самому? Ну не вызывать же сантехника по этому поводу...
 
Нужно снять крышку верхнюю на бачке унитаза и посмотреть сколько воды в нём. Воды на 1-2 см должно меньше быть от переливного отверстия. А уровень воды поплавком регулируется. Чем уровень воды выше в бачке унитаза - тем смывает сильнее. Если переборщить с уровнем - вода лишняя стекать в унитаз будет постоянно через отверстие переливное
 
В зависимости от конструкции унитаза причин может быть несколько. Малый уровень воды в бачке. Решение - регулировка поплавка. Плохо или не полностью открывается сливная горловина в бачке. Решается заменой или регулировкой рычагов подъема сливного клапана.
 
Вот как здорово. У меня тоже такая же проблема. А задавать этот вопрос как то не решалась, из скромности. Так теперь поняла. Уровень воды должен быть самый высокий. Да? Это раз. И второе - посмотреть в момент слива, как идет вода из бачка. Да? А я думала - это дело в шлангах, которые к бачку от водопровода идут. Спасибо.
 
Вообще то сантехника надо вызывать, но поскольку мы народ который прошел комфорт советского жековского обслуживания и не ищим легких путей, то вот вам совет:- у вашего брата просто не настроена сливная арматура, необходимо перебрать ее и просто увеличить слив, ни чего сложного.
 


Новые темы

Сверху