Какие мне необходимо использовать подрозедники под евро розетки для панельных стен?

Делаю дома евро ремонт переношу все розетки и выключатели на уровень одного метра от пола. Проживаю я в панельном доме. Прошу подсказать мне мастеров форума. Какие мне необходимо использовать подрозедники под евро розетки для панельных стен, кто советую железные, а кто то советую пластмассовые, что будет правильным.
 
Установочные коробки-подрозетники пластиковые, металлические я не встречал в продаже, да и пластиковые безопасней. Отличаются диаметром 65-70мм и глубиной, разнообразие розеток и выключателей такое , что советую приобретать их совместно примеряя при покупке.
 
Покупайте пластиковые подрозетники "под бетон" (синего цвета) в которых предусмотрены саморезы для крепления выключателей и розеток. Они надежней. (На распорных усиках обычно слабый металл, при сравнительно небольшом усилии они гнутся и розетка выпадает из стены).
 
Железные установочные коробки - это вчерашний день. Да ив продаже их не найти. Нужно использовать пластиковые установочные коробки по кирпичу: одиночные или те которые собираются в блок. Необходимо обратить внимание на качество пластмассы, чтобы коробки держали форму и с ними было удобно работать.
 
Металлические и железные подрезетники использовались при советском союзе. Сейчас все пользуются пластиковыми. Пластиковые безопаснее в первую очередь потому что они пластиковые и вариант короткого замыкания отпадает сам собой! Железных я лично не видел нигде с тех пор как занимаюсь электромонтажом(7 лет). Да и с пластиковыми мороки меньше и в установке проще. Главное смотрите чтобы по размеру подходили для ваших розеток!
 


Новые темы

Сверху