Подскажите мне причину частого перегорания лампочек?

Подскажите кто нибудь дорогие формучане, немогу понять, разобраться отчего у меня на новом прожекторе с галогеновыми лампочками (12V , 20W) лампочки горят, через каждые 3 дня приходи их менять, честно уже устал я, их менять, уж каких только не покупал лампочек и дорогих, и дешевых. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите как мне быть.
 
Последнее редактирование модератором:
Причин может быть масса. Так сразу и не скажешь. Читайте внимательно техническую документацию, возможно где - то что - нарушили. Могу допустить, что у Вас напряжение не соответствует 12в, измерьте для начала его. Возможно руками за неё берётесь(за лампу), а делать этого нельзя, тогда быстро перегорает.
 
Причина перегорания 12 вольтовых лампочек может быть и в проблемах с понижающим трансформатором. Протестируйте его выдает ли он 12 вольт. Если есть, хотя бы малые отклонения, попробуйте заменить его на новый.
 
Очень часто перегорание ламп связано с тем, что контакты патрона не надежные, и возникает большое переходное сопротивление. От этого патрон сильно нагревается, расширяется, возникает щель в месте присоединения стеклянной колбы, и проникает воздух. Хлопок, дым в стеклянной колбе и нужно менять лампу. Так как основная причина не устраняется - то процесс повторяется. Нужно либо поменять патрон, либо подогнуть контакты патрона для обеспечения надежного контакта.
 


Новые темы

Сверху