Какой кирпич выбрать для возведения стен дома?

Хочу стены дома выложить из кирпича. Но пока не могу определиться с выбором кирпича. Есть два варианта – красный и белый кирпич.
Какой кирпич мне выбрать для кладки стен дома – красный керамический или белый силикатный? Какие есть преимущества и недостатки в этих видах кирпича? Дом будет небольшой, двухэтажный.
 
Хочу стены дома выложить из кирпича. Но пока не могу определиться с выбором кирпича. Есть два варианта – красный и белый кирпич.
Какой кирпич мне выбрать для кладки стен дома – красный керамический или белый силикатный? Какие есть преимущества и недостатки в этих видах кирпича? Дом будет небольшой, двухэтажный.

Красный керамический кирпич идет на стены и на него лучше ложится штукатурный раствор если он не облицовочный,белый силикатный кирпич идет на облицовку дома так как имеет гладкую поверхность и более влага и морозоустойчев.
 
На вашем месте я бы сделал так, в полтора кирпича (380 мм) стену выгнал бы из силикатного кирпича, затем обшил снаружи минераловатными плитами, затем накрыл бы их пароизоляционной пленкой и все это дело накрыл кладкой в 120 мм (пол кирпича) односторонним облицовочным керамическим кирпичом, тепло и красиво.
 
Хочу стены дома выложить из кирпича. Но пока не могу определиться с выбором кирпича. Есть два варианта – красный и белый кирпич.
Какой кирпич мне выбрать для кладки стен дома – красный керамический или белый силикатный? Какие есть преимущества и недостатки в этих видах кирпича? Дом будет небольшой, двухэтажный.

На сегодняшний день красный керамический отжигают (пластического и сухого прессования) и силикатный изготавливают в автоклавах. Для кладки стен выше цоколя нормы разрешают применять оба, а ниже цоколя - отжиговый, лучше пластического прессования.
Я рекомендую применить красный, он же глиняный, пластического прессования.- он "дышит", не теряет цвет, с фасадной стороны (наружной) у него марка по морозостойкойсти должна быть F30, по прочности М150.
Силикатный со временем темнеет, набирает влагу.
 
Не уверен что силикатный белый кирпич более влагоустойчив, кажется совсем наоборот, так что если выбирать я бы остановился на красном кирпиче, более подходящий материал для возведения стен, хотя здесь ведь и немаловажно при выборе что более доступно в вашем случае.
 
Не уверен что силикатный белый кирпич более влагоустойчив, кажется совсем наоборот, так что если выбирать я бы остановился на красном кирпиче, более подходящий материал для возведения стен, хотя здесь ведь и немаловажно при выборе что более доступно в вашем случае.

Силикатные кирпичи изготавливаются в прессах под давлением насыщенного пара.Различные силикатные облицовочные кирпичи морозовыносливые и пригодны для облицовки.Они плотнее и устойчивее к давлению,чем нормальные силикатные кирпичи.
 
Самый оптимальный вариант это кладка белым кирпичом, так как он и декоративно отличается от красного кирпича в лучшую сторону, кроме того, он гораздо прочнее и теплостойкий, то есть тепло будет сохранять в доме. Красный кирпич по своим свойствам немного уступает белому кирпичу, но всё еще остается конкурентоспособным.
 
Хочу стены дома выложить из кирпича. Но пока не могу определиться с выбором кирпича. Есть два варианта – красный и белый кирпич.
Какой кирпич мне выбрать для кладки стен дома – красный керамический или белый силикатный? Какие есть преимущества и недостатки в этих видах кирпича? Дом будет небольшой, двухэтажный.

Не совсем согласен с тем что здесь понаписали, да силикатный кирпич прочнее и морозоустойчивее, чем керамический но на этом его плюсы заканчиваются, во первых у него очень большая теплопроводность , а это значит в доме построенном из него зимой будет холодно , а летом жарко, во вторых он очень тяжелый под него нужен усиленный фундамент и обычно его используют только для облицовочных работ или для неотапливаемых построек, а дома построенные из него требуют очень больших дополнительных затрат на теплоизоляцию.
 


Новые темы

Сверху