Как уложить кафельную плитку на подоконник в кухне?

Хочу воплотить подсмотренную у знакомых идею отделки кухонного подоконника кафельной плиткой. Как правильно надо подготовить основание подоконника (он бетонный)? Нужно ли предварительно грунтовать (подоконник окрашенный)? Что лучше использовать - цементный раствор или плиточный клей? Да, и какой кафель лучше взять?
 
ОГО. Вот у вас и задумка :)))
Красиво вообще, мне кажется я такое в фильме только видела.

А у нас вот подоконник большой на кухне, и эркером, не знаю как положить.
А у вас какой?

Ну вот у вас он цементный, значит надо и класть плитку на цементный раствор (ведь в ванной так же делают), а вот грунтовка не знаю.
 
Какого размера вы хотели бы плитку? Я видела варианты с мозаичной плиткой: когда на одной штуке как бы уложено много маленьких плиточек, воо их надо класть на бетон, обычным плиточным раствором. Имейте в виду, что плитка должна выдерживать перепады температур: снизу батарея, сбоку окно
 

Tohmas Mor

Заблокирован
На каменный подоконник клеили плитку простым клеем. Служит 15 лет. Только по неопытности не угадали с цветом швов.
 
Подоконник покрытый плиткой конечно очень практичен на кухне. Очень часио так поступают. Плитку конечно же нужно подбирать такую же как и во всей кухне. Я у себя и откосы на кухне тоже плиткой закрыл. А вот краску с подоконника бетонного однозначно нужно отчистить и класть плитку на обычную смесь типа Церазит СМ117
 


Новые темы

Сверху