Подскажите пожалуйста каким образом защитить цифровой товар?

Добрый день.
Прошу помощи в следующем вопросе. Хочу создать свой цифровой товар, а именно электронную книгу. Есть кое-какие идеи и соображения. Только вот не знаю какой именно компилятор выбрать. Меня интересует именно вопрос защиты продукта от копирования, его лицензирование, создание серийного номера и так далее. Думаю вы меня понимаете, что я имею в виду. Какой софт посоветуете?
 
От пиратства вы ни как не избавитесь. Максимум что могу предложить - это создания "своего формата". Т.е. формат книги будет таков, что никакой другой читалкой, кроме как вами написанной, книгу нельзя будет прочитать. А лучше всего, разместите либо в гугл.плей, либо на яблочном маркете. И заморочек меньше, и эффективнее.
 
К сожалению, защитить контент от копирования практически невозможно, особенно в нашей стране. Даже в предложенном варианте с уникальным форматом, книга очень скоро появится в виде традиционного .fb2 файла на одном из многочисленных сетевых ресурсов.
 
Добрый день.
Прошу помощи в следующем вопросе. Хочу создать свой цифровой товар, а именно электронную книгу. Есть кое-какие идеи и соображения. Только вот не знаю какой именно компилятор выбрать. Меня интересует именно вопрос защиты продукта от копирования, его лицензирование, создание серийного номера и так далее. Думаю вы меня понимаете, что я имею в виду. Какой софт посоветуете?

Это очень сложно, самый простой вариант сделать принт скрин экрана при чтении и сохранить скрины, далее их распознать и вот вам копия. Как вариант установить символическую стоимость книги. например доллар. и тогда людям проще будет купить чем взламывать. Слышал про программу для компиляции книги Activ E-Book Compiler и Exebook Self-Publisher - с привязкой книги к компьютеру.
 


Новые темы

Сверху