Что стремится показать стиль минимализм в интерьерах своего дома или квартиры?

Всем добрый день! Стиль минимализм стремится показать, возможность увеличения площади за счет сноса стен. За счет увеличения пространств жилых помещений чаще всего они становится более светлые. Так же выброса громоздких предметов мебели. Оставив самые необходимые предметы мебели для вашего интерьера и удобства вашей жизни. Подобрав светлые материалы. Можно создать очень интересный светлый, просторный интерьер. :rolleyes:
 
Согласна. Минимализм в основном присутствует в квартирах холостяков. Женщины же тащат в дом разный хлам, особенно тряпочки. Все должно быть в занавесках, простынях, полотенцах и везде должна быть косметика))))
 
Добрый вечер всем! Но с вашего разрешение не совсем соглашусь по поводу холостяков. Я, больше склоняюсь к мнению, что этот стиль подходит только для людей, которые любят свободу, светлые помещения, натуральные материалы и просто современные направления в интерьерах в собственных домах и квартирах и функциональность своих жилищ.
 
Выбор такого стиля, как минимализм, продиктован, по-моему, скорее практическими соображениями и чаще всего используется в малогабаритных квартирах или однокомнатных. Просто потому что для громоздкой мебели в стиле барокко просто не хватает пространства.
 
Поддержание ощущения чувства свободы внутри возможно, не пытаясь обложить себя мебелью давящей сверху вниз. Но учитывая особенности менталитета мне кажется многие стремятся к такому направлению как к одному из трендов, об уюте речь идет не в первую очередь. Но используют его все больше.
 
Всем добрый вечер! Не со всем с вами согласна. Лично я просто люблю много свободного пространства помещении. Чтобы все было функционально, комфортно и удобно. :rolleyes: Чтобы все было на своих местах и не раскидано. Не зависимо от площади своего дома или квартиры.:rolleyes:
 


Новые темы

Сверху