Как закрепить дюбель в плитку?

В кухне обложили стены плиткой, теперь пришло время вешать полочки. Возникает вопрос: как теперь закрепить дюбель в в этой стене? Пробовал вставлять в плитку дюбель из пластмасса, но когда начинаю закручивать в дюбель шуруп, дюбель расширяется и вокруг плитки образуется паутинка трещин. Почему это происходить? И как решить эту проблему? Стоить так же сказать, что весь будет значительно большой
 
Почему такое происходит очевидно - плитка не выдерживает нагрузки и трескает. Если Вам удалось без проблем просверлить отверстие в плитке, то думаю, что не составит труда и просверлить большее отверстие с учётом вкручиваемого шурупа. Закрутите шуруп в дюбель, замерьте диаметр и подберите сверло. Можно так же дюбель забить чуть по - глубже в стену, что бы выйти за габариты плитки.
 
Не разу такого не наблюдал. Проблема выдуманная, вы просто не правильно выбираете диаметр самореза или шурупа по отношению к пластмассовому дюбелю. Слишком большой диаметр железа. Я бы вам советовал правильно подобрать пластмассовый дюбель, или действительно втопить его немного глубже в стену.
 
Играет очень большую роль диаметр дюбеля внутренний и диаметр шурупа правильный, ввинчиваемый в дюбель этот, что даёт расширение самое минимальное - недостаточное, чтоб образовалась паутинка трещин на плитке.
 
Действительно чушь какая то! Не бойтесь рассверлить большее отверстие чем Вам нужно в стене! На крайний случай возьмете шпаклевке и набейте внутрь дырки а потом вставьте дюбель вместе с саморезом и дайте высохнуть
 
не понятно почему у вас возникает столько проблем? сколько раз проделывал такую работу и все выходило нормально! просто берете перфоратором по возможности сверлите стену между плитками ну если место все таки получается в середине плитки тоже ни чего страшного, сначало просто потихоничку сверлите, далее с приложением усилия, и все!
 


Новые темы

Сверху