Стоит ли покупать готовые патч-корды?

Многожильная витая пара продается, коннекторы и резиновые колпачки тоже, обжимной инструмент стоит недорого. Тем не менее, продавцы широко предлагают готовые патч-корды, которые значительно дороже самодельных. Зачем платить больше, ведь по качеству собственноручно изготовленные кабеля ничем не уступают фирменным?
 
Ну, как говорится - "на каждый товар найдется свой покупатель!" Не у всех есть обжимник, да и покупать его для того, что бы один раз обжать провода не всем охота, хоть и стоит он действительно не дорого. Многим проще купить готовое. А там каждый поступит так, как посчитает нужным!
 
Советую лучше взять, я конечно понимаю что данный инструмент для обжима стоит не так уж и дорого, но вложите туда свой труд, а бывает по разному, я считаю лучше немного переплатить и приобрести уже готовое, так будет на много проще, пройденный этап.
 
Доброе утро"! если не хотите сами возится, то , да , конечно, приобритайте, так даже надёжнее будет, и простота в обращении, приобритайте сразу готовые, их даже иожно заказать в интернете.
 
Если вам хватает длины имеющегося в продаже готового уже обжатого кабеля - то лучше покупайте готовый. Не покупайте инструмент, коннекторы и кабель. Я купил. Теперь все валяется. Не используется. Почему? Да потому, что купили "точку доступа" Wi-Fi. TP-Link. Кабель стал не нужен. Витая пара - это прошлое. Будущее - это Wi-Fi.
 
Многожильная витая пара продается, коннекторы и резиновые колпачки тоже, обжимной инструмент стоит недорого. Тем не менее, продавцы широко предлагают готовые патч-корды, которые значительно дороже самодельных. Зачем платить больше, ведь по качеству собственноручно изготовленные кабеля ничем не уступают фирменным?

Исходя из личного опыта - лучше на коротких участках готовые обжаты купить - по качеству будет лучше и надежнее, например при подключении патч панели и свича. Коннекторы могут оказать бракованные или клещи плохо обжимать. А на длинных участка - уже обжимать. Если глянуть в будущее - еще комфортнее WIFI меньше проводов и мобильнее. Сейчас многие используют планшеты, а в него у же кабель меньше шансов подключить.:)
 


Новые темы

Сверху