Нужен ли водонагреватель отдельно от котла на даче?

На даче стоит котел который отапливает и греет воду для водопровода. Еще стоит накопительный бак на 100 литров в который добавляется вода из колодца насосом. Когда вода кончается в баке, какое то время из крана льется ледяная вода даже если до этого шел кипяток. Принять душ в таких условиях большой экстрим. Поможет ли здесь еще один водонагреватель для накопительного бака? Какой лучше выбрать? А если он не поможет, как вообще решить эту ситуацию с разницей в температуре воды?
Спасибо!
 
Если накопительный бак работает от давления центрального водопровода, то такого не бывает в принципе. Если Вы пользуетесь только колодцем, то нужно к накопительному баку подключить водяную станцию. При этом система должна быть закрытая, и вода в баке не сможет никогда закончиться.
 
В это бак можно вмонтировать электрический тэн, который подключить его к автоматике. Как только вода опустится к определенному уровню, тэн включится. Как вариант, можно, чтобы тэн начинал греть воду тогда, когда насос начинает качать ее из колодца.
 
Я бы на вашем месте купил новый бойлер и не мучился. У меня была похожая проблема, перепробовал много вариантов и все закончилось тем, что в конце концов купил новый бойлер, который за счет терморегулятора постоянно поддерживает заданную температуру воды и проблемы закончились
 
Доброу утро! Я как раз и ищу газовый котел с водонагревателем. А то старый сдох, думаю у нас свами одна и тажа проблема. Думаю с бройдером у меня всё в порядке.
 


Новые темы

Сверху