Кухня в стиле минимализм

Добрый день всем! Вот возникла интересная идея возможно ли создать интерьер кухни в стиле минимализм. Ведь кухня должна быть функциональной и удобной во всех смыслах. Стиль минимализм подразумевает под собой максимум свободной площади, минимум предметов мебели в интерьере, дизайне помещения?:rolleyes:
 
На кухне вместо огромного количества привычных шкафов, можно установить шкаф-стену, цвет которого должен абсолютно совпадать с цветом стен. Абсолютно все кухонные принадлежности можно будет спрятать в этот чудо-шкаф. Но чесно говоря, для кухни стиль минимализм не очень и подходит, ведь порой бывает нужно очень быстро что-то приготовить, а пока найдешь в этом идеальном порядке нужную кастрюлю или сковородку, то и кушать перехочется.
 
Смотря кто – обладатель данной кухни. Если она находится в доме холостого мужчины, то минимализм как раз очень кстати. Главное – выяснить предпочтения хозяина кухни по поводу бытовой техники, и ограничиться одним – двумя шкафами для кухонной посуды. Вот вам – и кухня в стиле минимализма.
 
Правильно отметили, что для мужчины такая кухня в самый раз, для женщины, конечно, будет не практично. По крайней мере, я бы себе такую кухню не хотела. Уж очень она не уютная и не гостеприимная.
 
Я считаю, что и для женщины такой стиль оформления интерьера очень подойдет. Особенно – в том случае, если площадь кухни очень маленькая. Моя свекровь живет в «хрущевке». Ей, кроме минимализма, вряд ли что-то подойдет. Потому что на кухне итак просто негде развернуться.
 
Конечно можно создать такую кухню, другой вопрос насколько это комфортно в быту, можно использовать мебель строгих форм и упрятать в нее всю технику и кухонную утварь. Хотя если в такой кухне особо не готовят, а только кофеек попивают, так это то что нужно и прятать ничего не придется, требований минимум.
 


Новые темы

Сверху