Можно применить сварочный аппарат в качестве обогревателя для бетона?

Знаю, существует специальное оборудование для прогрева бетона, но, а если самому сделать данное оборудование, точнее использовать для этих целей обычный сварочный аппарат. Ведь когда заливается бетон, остается оголенная арматура, и я вот думаю, если к данной арматуре подключить сварочный аппарат, получится, что вся арматура будет, греется и тем самым не давать замерзнуть бетону. Реально ли такое сделать?
 
Сварочные аппараты имеют разные выходные параметры, арматура бетона тоже разнообразна и ее заделка и пересечения внутри массива неизвестны, нужно учесть что арматура имеет большое сечение и малое сопротивление. Можно просто сжечь сварочный аппарат.
 
Идея если честно бредовая, ни кто так не делает. Если хотите нормальный бетон иметь нужно или делать в теплую погоду или покупать обогревательный кабель. А так аппарат точно спалите а вот прогреть ВСЮ арматуру все равно не сможете.
 
Идея если честно бредовая, ни кто так не делает. Если хотите нормальный бетон иметь нужно или делать в теплую погоду или покупать обогревательный кабель. А так аппарат точно спалите а вот прогреть ВСЮ арматуру все равно не сможете.
Сварочный аппарат работает в режиме короткого замыкания, так что сразу он не сгорит, только со временем) А вот идея хоть и интересная, но бредовая, полностью с Вами согласен. С чего взяли что арматура будет нагреваться? Есть другие способы обогрева более проверенные, например тепловую пушку поставить.
 
Какой бетон Вы хотите прогреть сварочным аппаратом? Для промышленных, точнее, строительных нужд используют трёхфазные агрегаты мощностью порядка 50-80 кВт и током под 400 А. Ваш аппарат, как мне кажется, на такие характеристики не потянет. Да и бюджет тоже. Потому, леуте бетон в относительно тёплую погоду и не заморачивайтесь. Кроме убытков Ваша затея ни чего не принесёт.
 


Новые темы

Сверху