Нужные солнечные батареи на крышу частного дома?

На загородный дом на крыше хочу смонтировать солнечные батарее, что бы можно было при помощи такого средства хотя бы малую часть электрики компенсировать. Технология монтажа вроде простая и не чего сложно в этом нет, самое главное нужно провести аккуратный монтаж. Сейчас хочу купить пару панелей солнечных батарей. Подскажите где их можно выгодней приобрести?
 
Стоимость их занебесная, в том случае, если Вы хотите получить на энергообеспечение хотя бы 3 кВт. Это тоже мало, но хотя бы так. Эксплуатация их непростая, особенно в зимний период. Да и кпд пока больше рекламят, у нас полоса с малым поступлением световой энергии.
 
Солнечные батареи можно заказать даже по интернету, но это очень дорого. Мой совет - найдите в интернете как сделать такие батареи самому, если вы понимаете как их подключить, то справитесь и с тем чтобы самому их сделать.
 
Стоимость их занебесная, в том случае, если Вы хотите получить на энергообеспечение хотя бы 3 кВт. Это тоже мало, но хотя бы так. Эксплуатация их непростая, особенно в зимний период. Да и кпд пока больше рекламят, у нас полоса с малым поступлением световой энергии.

Ну почему же "занебесная"? Стандартный комплект (солнечные элементы, аккумуляторы, инвертор), рассчитанный на 3 кВт нагрузку можно купить за 2 500 - 3000 долларов. Правда, через 2 - 3 года придется менять аккумуляторы (400 долларов).
 
Я тоже недавно интересовался солнечными батареями - не выгодно пока выходит. Выигрыша практически никакого. Будем надеяться что науки и технология будут и дальше прогрессировать и альтернативные источники энергии станут не такими затратными.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху