Как правильно подобрать универсальный плиткорез?

Во время своего ремонта, при укладке настенной плитки в ванной комнате я успешно использовал стеклорез, который запросто брал относительно тонкую плитку, а вот для пола пришлось взять в аренду плиткорез. Сейчас, в начале ремонта ванной комнаты родственника, я столкнулся с проблемой - стеклорез не режет настенную плитку. Как я узнал, большинство плиткорезов имеют свою "специализацию" - одни предназначены для тонкой настенной плитки, режут ее бережнее и четче, другие - исключительно для грубого нарезания напольной плитки. Но существуют и универсальные плиткорезы, которые запросто работают со всеми видами плитки.
Подскажите, как правильно выбрать такой универсальный плиткорез? Возможно, подскажите определенную марку/модель?
 
Для одного ремонта вполне достаточно будет любого плиткореза, самого простого и недорогого, ведь все равно идеально ровно он края он не сделает - они должны перекрываться плиткой смежной стены в процессе укладки.
 
Кирилл прав! Для ремонта в себя в квартире, не нужно использовать профессиональный и дорогой плиткорез. Я, пару лет назад, купил себе ручной плиткорез Husgvarna TC 670. Много раз им пользовался, удобный, надежный, я доволен!
 
Плиткорезов не существует профессиональных и бытовых. Что касается одного ремонта или нескольких, то плиткореза хватает на более длительный период, достаточно лишь менять режущий ролик. Этот режущий ролик рассчитан на определенное количество метров резки. Меняется он достаточно легко и стоит не дорого.
 
доброе утро! Выбор плиткореза зависит от характеристик самой плитки. Керамическая плитка отличается по размерам и толщине, поэтому перед покупкой плиткореза надо с начала купить саму плитку. Так же надо определиться с объемом предполагаемой работы и если её немного, то купить более дешевый (ручной) инструмент. Так что вы поступили совершенно верно.
 


Новые темы

Сверху