После поселения в новую квартиру начали отлетать куски бетона от панелей,видна арматура.

Строительство дома было заморожено на 3 года ,кровля протекала.После приёмки дома в эксплуатацию в квартирах верхних этажей начали появляться трещины в панелях по всей длине в местах укладки несущей арматуры, а местами бетон пострелял кусками и стала видна арматура. Прогиба и поперечных трещин в плитах нет. Можно ли как нибудь отреставрировать панели или лучше сменить место жительства?
 
Если плиты перекрытия не имеют наличия трещин, а тем более прогибов, то необходимо просто произвести ремонт кровли что бы, не допускать проникновения влаги в помещение. Плиты перекрытия могут работать и выполнять свои функции с оголенной арматурой десятки лет.
 
Места, где отпал бетон, заделайте шпаклевкой повышенной твердости с использованием сетки. Такие нюансы происходят в 50 % построек. Мало того, я такое на первом этаже видел. Скорей всего эта проблема связана с качеством панель.
 
Все равно это опасно, ведь человек говорит, что трещины пошли во всю длину плиты, и неизвестно насколько низкое качество этих плит, если они сразу начали рушится. Может, они через пару лет вообще рассыпятся. Мне бы было страшно жить в таком жилище.
 
На мой взгляд, лучше обратиться к застройщикам с претензиями. Если реакции не будет обратитесь к независимым экспертам для оценки состояния жилья. Все это нужно делать до ремонта, после ремонта и заделывания трещин сложно будет оценить пригодность вашего жилья к проживанию.
 


Новые темы

Сверху