Из какой фанеры сколотить что то в роде сарая??

Постоянные покупки и не малая дорога до ближайшего населенного центра с магазинами, заставляет на покупать не часто но очень много и столкнулись вы с такой проблемой что в кладовке которая находится дома уже совсем нет места. И по этому я хочу сам сколотить сарай из фанеры. Какую фанеру лучше выбрать и как сделать основу?
 
Любое, какое бы не было сооружение должно иметь фундамент. Сделайте не большой и не широкий фундамент и на него можете устанавливать плиты фанеры. Но фанеры обязательно нужно будет покрасить, т.е. хорошо обработать гидроизоляционным слоем.
 
А зачем связываться с фанерой, если есть плита ОСП. Она бывает влагоусточивая, разной толщины, и в деньгах ничего не теряется. Каркас попроще - это четыре квадратные трубы по углам, а между ними вверху и внизу кидаем уголок металлический или профиль для гипсокартона. Для жесткости верхний и нижний профиль соединяем вертикальной перемычкой посередине будущей стены.
 
Ну из фанеры я бы лично не стал бы делать сарай. Дешёвый, но не очень долговечный и надёжный материал. Под воздействием осадков быстро придёт в негодность. Сперва надо сделать фундамент, далее можно блоками сложить сам сарай. Ну или из брёвен. Это дело хозяйское.
 
Фанера, краска и доставка получится не так уж и дешево. Я сарай сколотил из горбыля, его на полорамах отдают бесплатно оплатить нужно только доставку. Одной машины вполне достаточно для приличного сарая.
 


Новые темы

Сверху