Герметик для роботы в ванной, какой выбрать для всех видов работ?

Какой мне лучше выбрать герметик при установке унитаза, раковины, ванной? При этом подойдет ли один вид герметика для всех этих задач? Подскажите каким герметиком пользуетесь конкретно вы и устраивает ли он вас? Сколько нужно ждать после нанесения герметика на нужное место до полного высыхания???
 
Последнее редактирование модератором:
В общем, можно воспользоваться каким-то герметиком на силиконовой основе. К примеру, на российском рынке отлично зарекомендовал себя клей-герметик "Секунда" от производителя «ASD». Достаточно надежный герметик, как раз для ванной комнаты, и туалета.
 
Приходилось работать со многими герметиками, в том числе и с термостойкими, но для работы в туалете, ванной и на кухне я бы предпочёл лучший из них, и сравнительно недорогой, белого цвета универсальный герметик Kladez. На него я и ванну, и унитаз, и раковины сажал. Хороший герметик.
 
Приходилось самому выполнять подобные работы. Пользовался только силиконовым герметиком прозрачным. Так в качестве подложки непосредственно унитаза и кафеля и так же при монтаже водопроводной системы в ванной комнате для герметизации резьбовых соединений использовал ленту ФУМ в комплексе с силиконовым герметиком. Для уверенного соединения и полноправного использования данного герметика давал ему сутки для высыхания. Все работает.
 


Новые темы

Сверху