Cветильники, питающиеся от солнечной енергиии.

Недавно заходила в Эпицентр, а там продаются всевозможные типы ламп, по исполнению и по размерам, которые работают от солнечной энергии. В течение дня они накапливают солнечную энергию, а когда становится темно, сами загораются и горят на протяжении 8 часов, так объяснили мне в магазине. Насколько они хороши, как о них говорят и есть ли смысл их покупать.
 
По моему глубокому убеждению, такие светильники - не более чем игрушка. Накопленной за день энергии обычно не хватает на всю ночь. Кроме того, аккумуляторов, установленных в светильниках, хватает лишь на один сезон.
 
Если использовать LED светильники, то в солнечную погоду могут светить до 10 часов. В пасмурную погоду меньше. Поэтому это все относительно. Функциональность светильников действительно низкая, поэтому для серьезного освещения на них расчитывать не стоит.
 
Это светильники декоративного назначения, их применяют для оформления усадьбы, красиво вписывая в интерьер. Очень хорошо использовать для указания дорожек в темное время. Как светильники они и не рассчитаны.
 
Я купил десяток себе: не пригодны они для освещения, но оч.красиво ночью направление подсвечивается дорожки.
У меня попали под деревья несколько штук, и свет солнечный падает в сутки часа 3-5 - хватает на 4 часа освечения. Решаю очень просто - утром из земли вынимаю и на солнце переношу на целый день.
 


Новые темы

Сверху