Какой ворс в детской и нужен ли ворс вообще?

Всем привет.
Ребенок уже ходит, так что грязи много. Нужно, чтобы было тепло (по ногам очень дует дома), хочу ковровое покрытие. Выбираю размер ворса. Уютнее всего конечно несколько сантиметров, чтобы ходить приятно и вообще. Но пугают масштабы уборки. Животных дома нет, аллергиков тоже. Пылесос такой ковер осилит? А если просить краску или чай, чем нетоксичным можно отмывать?
Или лучше мелкий ворс, чтобы проблем с чисткой было меньше?
Посоветуйте пожалуйста.
 
Ковровое покрытие в детской... Отстирать будет сложно, под ним не убрать - не будете же вы каждый раз убирать мебель, отдирать ковёр и все это мыть-стирать, а пыль в нём накапливается - мама дорогая! А так как ребёнок будет на нём играть - он будет дышать всей этой пылью. Я бы лучше посоветовала небольшой коврик по центру комнаты, где ребёнок будет играть, размер уже сами подберёте. Его и очистить более просто будет, и при перестановке мебели проще. А ковровое покрытие - это пылесборник, для здоровья ребёнка пыль очень опасна! Да и для здоровья взрослого тоже.
 
Спасибо за ответ! Маленький коврик боюсь будет скользить, она будет падать на нем, так уже было в гостях. дочь шилопопая получилась)) ковровое покрытие просто мягче и теплее обычного пола, даже если дома тепло все равно большую часть времени ребенок играет, прыгает, ест и танцует на полу, где дует от окон и балкона. Буду думать :)
 
Я бы выбрал средний ворс, тогда с ним проблем поменьше, только ковролин не спасет от сквозняка, нужно искать более надежный выход из ситуации, найти причину такого сквозняка и устранить ее, это будет на много эффективней.
 
Добрый вечер! фактор, который нужно учесть, выбирая ковролин для детской, - это его комфортность. Мягкий ворс немаловажен, но при этом нужно учесть электростатичность покрытия, запах, расцветку, гладкость ворсинок, а также их безвредность.
 


Новые темы

Сверху