Как можно на 100 процентов обезжирить кислородный шланг?

Купил бывший в употреблении кислородный шланг для газосварочных работ, но теперь боюсь его использовать, не хочется испытывать судьбу. Не знаю, как его надежно обезжирить, чтобы не возникло, мягко сказать, неприятных ситуаций. Порылся в книжках, но ничего толком не нашёл. Не подскажет мне кто-нибудь из знающих людей – есть ли надежный, 100 процентный, способ обезжиривания шланга? Подскажите, если знаете.
 
Можно промыть обычной горячей водой с применением каких-нибудь моющих средств, даже тем же стиральным порошком. А вообще не заморачивайтесь и купите новый шланг, если не хотите рисковать, благо такого добра сейчас много.
 
Горячая вода мыльная (порошок стиральный , Фейри всякие) Промыть и не будет проблем. Желательно проточной мыльной горячей водой промывать насос используя. Потом чистой холодной промыть. Спирт лучше не использовать, т к он смывает животные и растительные жиры. Нефтепродукты ацетон/спирт не берет.
 
Достаточно промыть горячей мыльной водой и все, конечно лучше всего если вода будет проточной, можно конечно спиртом пробовать но знаю по собственному опыту что вода лучше, добавите туда средства для мытья посуды да и все.
 


Новые темы

Сверху