Почему при малейшей оттепели снег с металлочерепичной крыши слетает весь, как лавина? Можно ли это исправить?

В наших местах в частных домах крыши, в основном, шиферные. Мы покрыли свою металлочерепицей. Теперь каждую зиму переживаем за свою крышу. Чуть засветит солнышко, как с нашей крыши лавина снега летит со страшным грохотом. На соседних крышах лежит снег, согревает дом, а наша красивая, красная, холодная. Мало того, мы еще и гребемся в кучах снега вокруг дома. Помогите советом, как это исправить?
 
Потому что таковы свойства металлочерепичной кровли. Выход только один - использовать снегозадержатели. Или сменить кровельное покрытие на кровлю из гибкой битумной черепицы. На соседних крышах другие кровельные покрытия. Или установлены снегозадержатели. Чудес не бывает. :)
 
Я подскажу еще один выход из этой ситуации - почаще зимой прочищайте вручную крышу от снега, и тогда он там копится не будет. Я на своем доме постоянно так делаю, и нет никаких проблем. Да и времени на очистку крыши от снега не так уж много нужно.
 
Не знаю конечно как вы регулярно зимой лазаете по металлочерепице и снег счищаете, занятие не самое безопасное, так что я бы не стал так делать, а так происходит конечно из-за сцепляющей способности покрытия, то же самое и с профлистом происходит.
 
Конечно, если по крыше из металлочерепицы ходить зимой, и еще при этом, чистить ее от снега, то, кровля помнется, а полиэстер на ее поверхности можно легко повредить. Нет, так делать нельзя. Нужно поставить снегозадержатели, они не дадут снегу весной резко сходить с крыши и сохранят водосточные системы.
 


Новые темы

Сверху