Почему вспучилась битумная плитка на крыше дома?

После первых морозов кровельная битумная плитка почему-то местами вспучивалась. Кровельная плитка монтировалась на ОСБ плиты. Строительство проводили опытные мастера, и я думаю, что все выполнили правильно, но вот не знаю, почему так произошло. Скажите, от чего могла вспучиться битумная плитка? Может все зависит от качества плитки?
 
От качества плитки вряд ли, скорей она бы потрескалась, а вот от некачественного клея вполне могла вспучиться. И профессионализм мастеров тут не причем, они могли и не догадываться о том что клей плохой. Так что где вспучило нужно снять и переделать.
 
Не думаю, что дело в некачественной плитке. Скорей всего вам попались плохие мастера. Они скорей всего решили сэкономить клей. В результате этого плитка вспучилась. Также, они могли не высушить поверхность, что плохо влияет на режим полимеризации клея.
 
Если произошло вздутие, значит, под битумную плитку или попала влага. После замерзания и размерзания происходить изменение объема влаги и, как следствие – вспучивание. Может быть, при укладке битумной черепицы её недостаточно качественно приклеили и в небольшую щель попала влага.
 
Однозначно - попала влага прод битумную плитку. А попала она туда только из-за того, что мастера не нанесли слой клея надлежащим образом по всей поверхности плитки. После первых же холодов под плитку набралась влага и произошло вздутие. Отдирайте её и наклеивайте снова на тщательно просушенную поверхность ОСБ.
 


Новые темы

Сверху