Легкая цементно-песчаная стяжка с пенополистирольным наполнителем

Доброго всем времени суток. Подскажите мне в таком вопросе: в частном доме нужно отремонтировать стяжку. Подрядчики предлагают применить легкую стяжку с наполнителем из пенопластовых шариков. Я лично в таком материале немного сомневаюсь. Кто сталкивался с подобным вопросом скажите: действительно ли у такой стяжки хорошее сопротивление теплопередаче и какой толщины нужно устраивать обычную стяжку поверх утепленной? Всем заранее благодарен.
 
Когда я делал перепланировку в квартире, меня заставили делать проект. В проекте мне заложили пять сантиметров цементно-песчаной стяжки, а под нее пенопласт такой же толщины. Я тоже сомневался в прочности этой конструкции. Но когда всё сделали, конструкция получилась прочной. Так, что не сомневайтесь, всё будет нормально
 
У меня весь дом в подобной стяжке. Стяжка своеобразна, в цементнопесчаный раствор додают специальные гранулы и пластификаторы. Толщина её должна быть не менее 10 см. Вся проблема в том, что гранулы ослабляют конструкцию, и поверх неё нужно делать обычную стяжку (хотя бы 4 см). Если делать так, как я расписал, то все получится великолепно.
 
Это Вам предлагают залить стяжку раствором из которого делают пеноблоки. Во многих домах подобным материалом делают стяжку, получается очень теплый пол. Если по верх его уложить паркет или ламинат будет все отлично. Делайте не сомневайтесь.
 
Такой вариант облегченной стяжки чаще всего делают когда нельзя сильно нагружать перекрытия в доме или в квартире. Она вполне надежная и даже получается теплей чем обычная стяжка. Так что делайте, не сомневайтесь.
 


Новые темы

Сверху