Сколько времени нужно для монтажа натяжных потолков в пятнадцати кабинетах?

Во всех кабинетах офиса, а их у меня пятнадцать штук, планирую вмонтировать натяжные потолки. По цене договора со строительной компании, выходит намного дешевле других разновидностей дорогостоящих потолков. Я со строителей требую, чтобы они закончили монтаж в скором времени, а они мне твердят, что нужно для этого много времени. Сколько времени нужно для монтажа натяжных потолков в пятнадцати кабинетах?
 
Вопрос, конечно, сложный есть много неизвестных... Первым делом все зависит от сложности потолка (кривизна,количество углов,количество светильников или люстр), во-вторых, немаловажный фактор имеет квадратура потолка, высота монтажа,профессионализм монтажников(количество монтажников). В среднем, качественный монтаж одного потолка 20 м2 бригадой из двух человек занимает,примерно, 6-8 часов. Вот и посчитайте... А если будут работать 2-4 бригады,то сами понимаете..))
Исходя из этих расчетов,самый минимальный срок выполнения монтажа,при условии работы 2х бригад составит 8-9 дней.
 
За один рабочий день бригада может смонтировать натяжной потолок в двух кабинетах. если у вас срочная необходимость и вам не хочется ждать неделю нужно просто воспользоваться услугами нескольких бригад.
 
Для оптимальной работы по монтажу натяжного потолка в одной комнате нужно чтобы работало 3 человека. Монтаж занимает часа полтора времени даже при большом количестве углов. Если готова схема потолка, за рабочий день втроём натянут потолки в трёх-четырёх кабинетах. Дополнительное время уйдёт на зарисовку схем и отрез материалов.
 
Не очень конкретный вопрос. В "скором" и "много" времени - относительные понятия. Меньше чем два человека натяжной потолок не монтируют. Если форма помещения - правильный четырёхугольник, площадь небольшая и не требуется проведения дополнительных работ со стенами, потолками, электричеством, то за день такая бригада два потолка должна натянуть. Из этих приблизительных расчётов и исходите.
 


Новые темы

Сверху