Какая всё же теплоизоляция безвредна для здоровья: пенополиуретан или пеноизол?

Необходимо заполнить утеплителем полость. Перелопатив кучу информации, я так и не смог для себя решить, какой из утеплителей не опасен для проживающих в доме, пенополиуретан или пеноизол? Мнения однозначного нет. Половина за пеноизол, другая половина ярые противники! Пенополиуретан - та же ситуация! Если, кто то использовал для себя какой то из материалов, пожалуйста дайте реальный отзыв! Спасибо.
 
Думаю, что пенополиуретан все же экологически безопасней от пеноизола. Даже вот вам такой факт - пенополиуретан во всех странах разрешен без ограничений, а пеноизол запрещен в некоторых штатах США и некоторых европейских странах, потому что якобы опасен для здоровья. Не забывайте, что в состав пеноизола входит формальдегид.
 
Думаю, что пенополиуретан все же экологически безопасней от пеноизола. Даже вот вам такой факт - пенополиуретан во всех странах разрешен без ограничений, а пеноизол запрещен в некоторых штатах США и некоторых европейских странах, потому что якобы опасен для здоровья. Не забывайте, что в состав пеноизола входит формальдегид.

Полностью согласен, причем могу выслать Сертификаты экологической безопасности ЭКОТЕРМИКС на почту или заходите к нам на сайты
 
Я бы применила для теплоизоляции стекловату, или пенопластовые листы. Что бы кто не говорил, а новы технологии сегодняшние вовсе не приносят нам здоровья. Мы только можем догадываться что происходит с любым современным материалом например при высокой температуре. Поэтому если это в квартире нужно находить старые методы использования теплоизоляции наших дедов и прадедов.
 


Новые темы

Сверху