Какой гипсокартон следует применять для откосов?

Вставили пластиковые окна. Дом глиняный. Откосы решили делать из гипсокартона. Знаю, что гипсокартон бывает разных видов. Какой гипсокартон следует применять для откосов? Какого цвета гипсокартон влагостойкий? Какой грунтовкой необходимо обрабатывать гипсокартон с тыльной стороны, в местах срезов и торцах?
 

sarabuz

Заблокирован
Лучше всего, конечно, делать откосы из влагостойкого гипсокартона (он имеет зеленую окраску). Лично я ничем не обрабатывал тыльную сторону, но можно пройти водоотталкивающим грунтом. Его можно купить в строительном магазине. Конкретно ничего рекламировать не буду. Продавец вам сам посоветует.
 
Применяйте любую грунтовку глубокого проникновения. По поводу примыкания гипсокартона к окну, из собственного опыта, оконтуривайте окно пластиковой стартовой полосой и в нее вставляйте один край гипсокартона. Другой край, примыкающий к стене, обрамляете армирующим уголком и шпаклюете. В данном случае не нужно переживать за срезы.
 
Для откосов гипсокартон нужно покупать зеленого цвета, это влагостойкие листы. Грунтовкой они обрабатываются только после нанесения шпаклевки, т.е. перед самой покраской. Можно использовать любую грунтовку для стен.
 
Для откосов необходимо применять только влагостойкий гипсокартон, так как на окнах может образоваться конденсат. Все щели нужно заделать при помощи теплоизолирующей смеси. Это нужно для того, чтоб уменьшить переохлаждения проёмов зимой, из-за которого в основном переохлаждаются и окна.
 


Новые темы

Сверху