Можно ли применить дерево в качестве крепежа для гипсокартона?

Могу я использовать в качестве крепежа для гипсокартона деревянные бруски? Дело в том, что при монтаже гипсокартоновой стены мне не хватило четыре металлопрофиля и я думаю заменить их деревянными брусками. Подскажите, насколько хватит таких брусков, если стена находится в ванной комнате? Они не сгниют за пару лет?
 
Можно применять и деревянные бруски, но сухие. Ещё не плохо будет их обработать специальной водоотталкивающей пропиткой. Прослужат они долго, но если на них попадёт влага, то их покрутит и на стыках гипса появятся трещины.
 
Я бы на вашем месте сделал бы так в крутил шурупы с шагом 500мм выставил их в уровень задней стенки гипса уже смонтированного кутил бы в магазине клей перфекс если стена была окрашена удалил бы краску можно прогрунтовать стену или смочить развел клей и наляпал бы его на лист с шагом 300мм приложил бы лист саморезы будыт служить упорами и временно в нескольких местах его прихватил пока не высохнет клей сам себе всю квартиру так сделал два года пока стоит и плитка не отваливается
 
Если вы решились в ванной комнате делать обшивку гисокартоном, то деревянные бруски, используемые для его крепежа переживут гипсокартон однозначно. Если не побоялись принять такое решение с гипсокартоном, то за бруски вообще можно не переживать.
 
Каркас из деревянного бруса, для крепления гипсокартона делать можно. Нужно только использовать сухой брус с хорошей геометрией, чтобы не было изгибов поверхности гипсокартона, ведущих к возникновению напряжения в материале, и как следствие появлению трещин.
 


Новые темы

Сверху