Какой мощности лучше выбрать строительный фен?

Видела у своей знакомой, когда она феном сдирала краску со старой двери. Но у нее это получалась очень долго, я подумала, это наверное, из-за того, что фен мало мощный. Какой мощности стоит приобрести фен, чтобы не тратить много времени на ремонтные работы? Подскажите, пожалуйста, кто обладает таким опытом.
 
Мощность строительных фенов бывает разная, от 930 до 2300 Вт. Естественно чем больше мощность, тем быстрее вы справитесь с работой. Так же советую брать фен с закрытой рукоятью, так как пластиковая пластина закрывает руку от горячего воздуха и горячих брызг плавленого материала.
 
1600 Вт вам хватит с головой, берите инструмент проверенной фирмы Ляйстер Триак или Мира, к тому же мой совет что нужно брать многоцелевой фен, чтобы подходил для разных строительных работ и для девушки/женщины, думаю более уместен будет цифровой интерфейс.
 
Конструкции и мощности фенов очень разнятся. Надо знать, хотя бы примерно, для каких работ Вам может потребоваться строительный фен. Если это разовая работа, то и отталкиваться надо от этого, приобретая фен небольшой мощности за низкую цену.
 
Что бы краску снимать большой мощности мне кажется не нужно. У Вашей подруги видимо что - то не то с феном. Тут ещё есть такой параметр как расход воздуха, он тоже кроме мощности на результат работы влияет. Есть модели очень дешёвые - 20$ с приличными показателями - 2кВт, вот такие примерно и берите, не жалко выкинуть будет если поломается.
 


Новые темы

Сверху