Проблеми з регулятором тепла в котле NOVAtec.

В моей бабушки стоит электрокотел NOVAtec, недавно она мне позвонила и попросила посмотреть в него, потому что он начал очень плохо нагревать воду. Когда я пришел, я увидел, что сам регулятор тепла закрытый крышкой и чтобы к нему добраттся постоянно ее нужно снимать, что может привести к тому, что выйдет из строя лампочка работы. Возможно кто встречался с этим котлом подскажите, как упростить ситуацию с регулятором?
 
Не ставьте на место крышку - и всё. Странная в котле система компоновки - регуляторы в каком бы то ни было агрегате должны быть открытыми и их использование не должно приводить к выходу из строя какого - то элемента. Предположу, что дело не в регуляторе, а в поломке ТЭНа. Нужно прозвонить цепь и только тогда делать выводы.
 
А еще лучше уточнить находится ли у Вас котел на гарантии или нет, и только потом самостоятельно снимать крышку и регулировать теплоноситель или горячую воду. Потому что иначе у Вас гарантийные обязательства продавец с оборудования снимет!
 
Действительно интересно получается!!! Если я правильно понимаю, то у вас возникли проблемы с терморегулятором??? А какой именно у вас там стоит терморегулятор механический или электрический??? Если электрический дает сбои, то решить проблему будет проблематичнее, чем с механическим!!! А ребята вам верно подсказывают по поводу крышки...
 
В моей бабушки стоит электрокотел NOVAtec, недавно она мне позвонила и попросила посмотреть в него, потому что он начал очень плохо нагревать воду. Когда я пришел, я увидел, что сам регулятор тепла закрытый крышкой и чтобы к нему добраттся постоянно ее нужно снимать, что может привести к тому, что выйдет из строя лампочка работы. Возможно кто встречался с этим котлом подскажите, как упростить ситуацию с регулятором?

Очевидно, речь идет не о проточной нагревателе, а о бойлере NOVAtec. Именно в таких аппаратах ручка терморегулятора обычно закрыта крышкой. А ваша проблема, скорее всего, решается очисткой бойлера от накипи. :)
 


Новые темы

Сверху