Можно добавлять в штукатурку противогрибковое средство?

У матери в ванной делаем ремонт. Мать категорически не хочет подвесной потолок, его авсяческие альтернативы, настаивает, чтоб был обычный белый потолок. Но ванная комната - это рай для плесени. Чтоб предотвратить плесень буду использовать антигрибковое средство - грунтовку. Можно ли её добавить в шпаклёвку для большей эффективности? Не повлияет ли это на свойства шпаклёвки?
 
Добавляйте, только не много, а то будет жидкая и не очень хорошо растягиваться по потолку. Вы лучше пройдитесь этой антибактериальной грунтовкой два раза, чтобы наверняка а потом шпатлюйте как обычно.
 
Можно добавлять в штукатурку противогрибковое средство - вопрос интересен!!! Но скажу вам из личного опыта - прямо в саму штукатурку добавлять нет смысла, так как грибок не появляется внутри штукатурки, а лишь всего на ее поверхности. И где не факт того, что штукатурка при реакции с противогрибковым средством не потеряет свои свойства???
 
Лично я обычно грунтую поверхность антибактериальной грунтовкой, до и после шпаклевки. Так мне кажется, что будет поэффективнее защита от грибка, чем если вы непосредственно в шпаклевку добавите грунтовку.
 
Не надо ничего добавлять никуда, чтобы потом не получить огромную кучу неприятностей от сделанного ремонта вместо радости. Положено шпаклёвку наносить без добавок, наносите без добавок и не занимайтесь самодеятельностью. Работайте как надо, если не хотите впоследствии получить отслоение материала и треснутые потолки. Грунтовать надо до шпаклёвки грунтовкой с антигрибком. Тогда всё будет замечательно.
 
Если вы берете уже приготовленную шпаклевку в магазине, то не надо в нее не чего добавлять, лучше нанести анти-грибковое покрытие перед штукатуркой и уже после штукатурку на сухую шпаклевку, так будет намного эффективней.
 


Новые темы

Сверху