Что делать если новая побелка не пристает на старую

Переехали жить к теще. У нее на стенах кругом советская побелка. В своей комнате решил побелить (ничего другого она не разрешает). И тут я столкнулся с проблемой. При нанесении раствора извести (побелка) она просто стекает по стенах и не пристает к старой побелке. Грунтовать пробовал - та же история. Может кто знает что делать а то я уже в растроенных чувствах, ведь сдирать до штукатурки не хочется
 
В советские времена иногда применялась побелка, к которой добавляли для загустевания размоченный асбест. Анахронизм, конечно, но такое очень часто было. Вот к такой побелке ничего не пристает, все стекает. Стекать может по меловой побелке. В обоих случаях все нужно размывать до основания и белить известью. Известь должна быть очень чистой, тогда и стены будут идеально белые.
 
Если у вас известь не берется, то может вы купили плохого качества, у меня такое было несколько раз. Для того, чтобы известь прилипла стены нужно помыть, и на мокрые нанести свежей извести. Лучше всего использовать погашенную известь.
 
Снимайте слои известки и промывайте все до идеально чистой поверхности, а так вы намешивая всякую смесь получите плохой результат побелки. Известь должна быть не с примесями, а чистая. И тогда у вас и стены будут белые и красивые.
 
Лучше всего - удалить этот набел. А вы уверены что стены именно побелены? Возможно там шпаклёвка на основе мела, может покрашена водоэмульсионкой голубой. Когда она сухая, то достаточно прочная, однако когда намочить - теряет свою несущую способность
 
Лучше всего - удалить этот набел. А вы уверены что стены именно побелены? Возможно там шпаклёвка на основе мела, может покрашена водоэмульсионкой голубой. Когда она сухая, то достаточно прочная, однако когда намочить - теряет свою несущую способность

Не знал, спасибо за информацию
 


Новые темы

Сверху